Все новости сайта за 16 декабря 2009

На Белгородчине началась реализация нового направления приоритетного нацпроекта "Здоровье" - "За здоровый образ жизни россиян", призванного не лечить граждан от болезней, а сохранять здоровье нации. Курирует это направление сам президент России Дмитрий Медведев.
Архив
Сегодня сахарный диабет уже не является заболеванием, которое может лишить больных возможности жить нормальной жизнью. Об этом рассказывает врач поликлиники N 7 Белгорода, эндокринолог Марина ПРОЗОРОВА.
Архив
Когда я отдавала свою пятилетнюю дочку в секцию художественной гимнастики, моя старшая и более опытная коллега, дочь которой уже завершила свою спортивную карьеру, сказала: - Готовься к большим деньгам. В смысле - большим тратам.
Архив
Сегодня быть художником, особенно в провинциальном городе, - дело весьма нелёгкое. И только неиссякаемая верность своему призванию, любовь к искусству и трудолюбие помогают настоящему мастеру, такому, как Маргарита КУДРЯВЦЕВА. Её юбилейная выставка открылась в Белгородском филиале Российского фонда культуры.
Архив
Может быть, объясните, почему инвалид, проживающий один на 50 кв. м, получает выплату ЕДК в 797 рублей, а инвалид, проживающий в семье из четырёх человек в такой же квартире, - только 330 рублей? Чем один лучше другого? И в чём заключается великий смысл "справедливости"? Игорь Иванов, Белгород
Архив
6 декабря на селекторном совещании было принято решение о проведении совместных рейдов МЧС и МВД России с целью проверки мест продажи пиротехнических изделий. Сейчас по всей области идут проверки магазинов, где можно приобрести пиротехнические изделия и фейерверки.
Архив
А между тем ещё 15 ноября истёк последний срок его уплаты - об этом на брифинге напомнила начальник инспекции ФНС России по г. Белгороду Светлана ЩЕНДРЫГИНА.
Архив
Белгородский сенатор выразил мнение многих россиян, назвав 10-дневные праздники "нелогичными": из года в год возникают предложения перенести часть январских выходных на май, но решение не принимается.
Архив
По данным Белгородстата и прокуратуры Белгорода, на 4 декабря 2009 года задолженность по выплате заработной платы в Белгороде составляет 3688,5 тысячи рублей перед 298 работниками.
Архив
В преддверии новогодних праздников по всей области проводятся проверки учреждений с массовым пребыванием людей на предмет наличия и исправности средств обнаружения и тушения пожаров, состояния путей эвакуации и подъездных маршрутов.
Архив
На эти цели в регион поступило более 268 млн. рублей из федерального бюджета.
Архив
В редакцию еженедельника "АиФ-Белгород" обратилась читательница, которая вот уже 19 лет пытается восстановить справедливость по выплате ей пенсии.
Архив
Никто, конечно, не отменит традиционный Парад Дедов Морозов у новогодней ёлки на Соборной площади и традиционных массовых гуляний - мероприятия на свежем воздухе врачи наоборот приветствуют. А вот насчёт утренников и новогодних корпоративов - вопрос пока не решён.
Архив
В редакцию "АиФ-Белгород" обратилась пенсионерка Екатерина КАРДАШОВА, жительница села Ивановка Шебекинского района. 20 лет жила она с семьёй в этом селе на берегу водохранилища, в доме с участком в 50 соток земли. А теперь выяснилось, что участок без её ведома Шебекинская администрация продала частной фирме.
Архив
10 декабря состоялся Первый открытый чемпионат по рукопашному бою. Спортсмены возрастных групп старше 17 лет соревновались в шести весовых категориях у юношей, и четырёх - у девушек.
Архив
загрузить ещё