Примерное время чтения: 2 минуты
38

Праздник на старинной улице

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 09/06/2010

По инициативе Совета общественности района, в Липецке состоялся первый Праздник улицы. Местом торжеств стала одна из старейших улиц города - Липовская (по названию речки Липовки, которую она пересекала).

Ей более двухсот лет, она отмечена на генеральном плане 1805 года. Первые полтора века её левая часть носила название 1-й Липовской, в 70-е годы прошлого века ей было присвоено имя К. Ворошилова, а правая половинка потеряла второй номер и осталась полноправной Липовской.

Ведущие торжества в подробностях поведали историю улицы собравшимся на праздник детям из близлежащих школ и детских садов. Громкая музыка и яркие цвета праздника привлекли внимание многих жителей микрорайона.

И каждому участнику нашлось занятие по душе. Интеллектуалы играли в шахматы. Любители искусств устроили пленэр. Малышам вручили цветные мелки, и они с радостью разрисовали серый асфальт тротуаров.

Модели из Театра моды исторического костюма показали боярские и дворянские наряды. Воспитанники расположенного неподалёку Дома детского творчества исполняли песни и декламировали стихи.

Организаторы праздника определили победителей на каждой площадке и наградили их сладкими и ценными подарками.

Праздник удался на славу. Совет общественности мечтает о том, чтобы устроить подобный праздник на близлежащих улицах - Семашко и Игнатьева.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах