Примерное время чтения: 1 минута
55

Новогоднее убранство города

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 22/12/2010

В Липецке закончилась установка новогодних ёлок. Всего на улицах и площадях появились 56 пушистых красавиц. Двенадцать из них установили муниципальные власти.

Самая большая новогодняя ёлка установлена на площади Петра Великого. Её высота 25 метров! Пониже на три метра - новогодний атрибут перед дворцом спорта "Звёздный". Такая же ёлка появилась на перекрёстке улиц Стаханова и Катукова. А 18-мётровая пушистая красавица поднимется на площади Героев. Эти четыре дерева - искусственные и составные. В этом году взамен разбитых ветром закуплено около пятисот больших шаров, колокольчиков и гирлянд общей стоимостью в 98 тысяч рублей. В ногу со временем, для иллюминации приобретено около 7 тысяч светодиодных светильников. Они вдвое экономичней обычных ламп и значительно устойчивей к внешнему воздействию.

Кроме того, световыми гирляндами будут украшены живые ели на Театральной площади у здания администрации Липецка, на улице Советской - у драмтеатра и горсовета. Ёлки и новогодняя иллюминация будут радовать липчан до 15 января.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах