Примерное время чтения: 1 минута
33

Жизнь сложнее и дороже

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 10/08/2011

На днях горадминистрация Липецка представила обновлённый и продлённый до 2020 года стратегический план социально-экономического развития областного центра.

Из него следует, что в 2020 году горожане, работающие на крупных и средних предприятиях, будут получать в среднем 50 тысяч рублей в месяц вместо нынешних 19,9 тысячи рублей. И обеспеченность жильём достигнет 32 кв. м на каждого липчанина, тогда как в настоящее время этот показатель едва превышает 21 кв.м.

Но вместе с зарплатой вырастет и стоимость жизни. По словам Владимира Мигиты, руководившего разработкой плана вице-мэра, к 2020 году цена квадратного метра будет состоять примерно 100 000 рублей.

Сегодня на свою среднюю зарплату средний липчанин в состоянии купить в месяц полквадрата жилой площади, если не будет ни пить, ни есть. И похожие трудности будут в 2020 году, его зарплаты хватит на те же самые полквадрата. И молодая пара, которая получит небольшую помощь от родителей и будет вести аскетический образ жизни, лет за десять сможет накопить на малометражную квартиру.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах