Примерное время чтения: 3 минуты
50

События недели коротко, дайджест от 25.07.2006 (часть 1)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 26/07/2006

Малый бизнес - против

Орловский малый бизнес выступил против нововведений на алкогольном рынке. Так орловские предприниматели поддержали Всероссийскую акцию протеста против введения в действие Федерального закона

N 102, изменяющего нормы ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

21 июля Орловская региональная общественная организация "Гражданский контроль" совместно с автономной некоммерческой организацией "Центр поддержки малого бизнеса "Точка ОПОРЫ" и комитетом по малому бизнесу ОРОПП "Родина" провела пикеты в четырех административных районах города Орла.

В пикетах приняли участие более 100 человек, распространено свыше 2000 листовок. На плакатах пикетчиков значились призывы отменить дискриминацию малых предпринимателей, работающих на розничном рынке алкогольной и парфюмерной продукции. Пикетчики предупреждали об угрозе потери рабочих мест для 12 тысяч орловских предпринимателей, о неизбежном удорожании алкогольной и парфюмерно-косметической продукции вследствие законодательных нововведений.


Пострадал таксист

Сотрудники Орловского РОВД по горячим следам раскрыли нападение на орловского таксиста. На прошлой неделе около трех часов ночи в районе кинотеатра "Родина" двое сильно пьяных молодых людей подошли к машине такси и попросили водителя отвезти их в поселок Салтыки Орловского района. При въезде в поселок Знаменка возле автозаправочной станции один из пассажиров попросил водителя остановиться - его другу стало плохо - и выйти из машины, чтобы помочь. Когда водитель открыл заднюю дверцу машины, то получил удар бутылкой по голове. Упавшего молодого человека нападавшие избили ногами, а затем скрылись на его же автомобиле.

Однако потерпевший сумел добраться до ближайшего опорного пункта милиции, где и рассказал о случившемся. Уже через час после нападения патруль отдела вневедомственной охраны при Заводском РОВД заметил двух подозрительных молодых людей. Их внешность совпадала с приметами в ориентировке. Когда их задержали, то обнаружили автомагнитолу, похищенную из машины, которую один из приятелей прятал в куртке, 500 рублей и документы на имя владельца машины. Сам автомобиль был найден возле завода "Орелпенобетон" - водитель не справился с управлением и врезался в бордюр.

Задержанные оказались военнослужащими. Поэтому материалы проверки переданы в военную прокуратуру, сообщили нам в пресс-службе УВД Орловской области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах