Примерное время чтения: 2 минуты
62

Дети гибнут под колесами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 22/10/2008

В ОРЛЕ и области отмечается рост числа детей, погибших в ДТП. Только в этом месяце в Орловской области произошло семь происшествий, в которых восемь детей получили травмы.

Орел в этой страшной статистике на первом месте. Как отмечают в ГИБДД, в областном центре слишком часто дети стали попадать под колеса машин... на пешеходных переходах!

15 октября в 12.30 на перекрестке Московское шоссе - ул. Михалицина, на пешеходном переходе, водитель автомобиля "Лада Калина" в результате нарушения скоростного режима совершил наезд на мальчика 11 лет. Ребенок получил серьезные травмы и госпитализирован в детскую областную больницу с переломами плеча, бедра, черепно-мозговой травмой. Буквально на следующий день рано утром напротив дома N12 по ул. Матвеева, также на пешеходном переходе, водитель автомобиля ВАЗ-2110 сбил девочку девяти лет, которая с травмами госпитализирована в детскую областную больницу.

По информации УГИБДД УВД по Орловской области, с начала года в области произошло 115 ДТП с участием детей, 6 из них погибли и 120 ранены.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах