В МИНУВШЕЕ воскресенье в стенах Театра юного зрителя состоялся итоговый гала-концерт VII Орловского регионального фестиваля авторской песни, собравшего гостей из разных уголков не только нашей страны, но и мира.
НА ПРОТЯЖЕНИИ двух дней, 4 и 5 сентября, в живописнейшем месте Орловского края - на берегу озера Старое, компетентным жюри отбирались лучшие из лучших. Под звуки гитар и треск костра вспоминали давно забытое и обсуждали новое.
И вот итог - гала-концерт, собравший под своим началом исполнителей и просто любителей авторской песни.
По словам одного из организаторов данного мероприятия Елены СОЛОВЬЁВОЙ, с каждым годом авторская песня становится всё более востребованной.
- За последние семь лет значительно расширился список участников нашего фестиваля. Но самое важное - это, конечно же, стихи, в которые авторы вкладывают всю свою душу и опыт, - поясняет Елена Захаровна. - Ширится и география участников. Только в этом году к нам на фестиваль приехали люди из Калининграда, Франции, Испании, Симферополя, Харькова, Гомеля... В течение двух дней и, соответственно, двух отборочных туров наши гости и участники могли не только продемонстрировать свои способности, но и поучаствовать в мастер-классах, устраиваемых именитыми членами жюри.
За час до начала заключительного концерта коридоры театра "Свободное пространство" были переполнены людьми с гитарами, волнующимися и переживающими за собственное выступление перед многочисленными зрителями.
Корреспонденту еженедельника "АиФ-Орёл" удалось пообщаться с одним из бардов Владимиром САВЧЕНКОВЫМ буквально за несколько минут до его выхода на сцену.
- Я начал участвовать в подобных фестивалях, можно сказать, на заре своей молодости, - рассказывает Владимир. - Потом у меня был творческий перерыв, затянувшейся почти на десять лет. И вот теперь я уже порядка пяти лет путешествую по разным городам и фестивалям.
Три часа гала-концерта пролетели незаметно. Всем хотелось петь дальше. Но занавес был опущен, и зрители стали медленно расходиться по домам, чтобы вернуться сюда в следующем году и услышать новые звонкие голоса и песни, которым подпевает душа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть