Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Задонске прошел фестиваль авторской песни «Радуга струн»

Фото: Юлия Фирсова

Липецк, 20 августа – АиФ-Черноземье

С 17 по 19 августа в Задонском районе в третий раз прошел фестиваль авторской песни и литературы малых форм «Радуга струн». Местом проведения фестиваля организаторы выбрали парк с самым лесным названием «Форест». Именно там раскинулся палаточный городок с приехавшими на фестиваль гостями и конкурсантами.

Во время проведения мероприятия работали творческие мастерские: авторской песни, прозы малых форм, поэзии, исполнительского творчества, детского творчества, ансамблей и дуэтов. По итогам работы мастерских были определены участники фестивального концерта. Кроме них в концертной программе фестиваля приняли участие более 20 известных бардов страны. Почетными гостями из Москвы, исполнившими для гостей «Радуги струн» свои песни, стали Леонид Сергеев, Юрий Лорес и Алексей Витаков.

Несмотря на то, что три дня над фестивалем бродили тучи, периодически проливаясь дождем на палаточный городок, атмосфера «Радуги струн» была дружественной, теплой и музыкальной. У одних костров звучали ставшие традиционными песни Визбора, у других молодежь пела под гитару творчество питерской группы «Кафе» и неизменного Чижа.

В воскресенье «Радугу струн» завершил концерт, на котором выступили лауреаты фестиваля и почетные гости. После финального концерта палатки стали складываться, рюкзаки наполняться – гости постепенно разъезжались. Провожала их большая туча, нависшая над Задонском. В начале третьего она пролилась сильным дождем на тех, кто не успел уехать. В итоге, некоторые буквально вылавливали из воды свои расплывшиеся по лагерю вещи. Тем не менее, это обстоятельство не испортило хороших впечатлений от трехдневного мероприятия:

– Фестиваль удался, все получилось, спасибо организаторам за этот Праздник творчества! – говорит гостья «Радуги струн» – организатор усманского фестиваля поэзии и авторской песни «Серебряный родник» Инна Ларина. – Хочется, чтобы фестиваль жил, процветал и расширял географию гостей и участников!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах