Примерное время чтения: 2 минуты
50

ВИЧ/СПИД. История в плакатах

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 19/05/2010

В конце апреля "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" в рамках сотрудничества с организацией GBC и при поддержке ЮНЭЙДС организовала выставку "ВИЧ/СПИД. История в плакатах".

Выставка состоит из 20 плакатов, созданных в разные годы с момента появления инфекции ВИЧ. Один из последних - плакат "Играй безопасно", Каролины Рабей из Молдовы, победивший в конкурсе 2009 года "Будь креативным - в твоих силах остановить ВИЧ".

Основная аудитория выставки - студенты, молодежь, - говорит заместитель директора по связям с общественностью "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" г. Орел Александр ПОДОЛЬСКИЙ - Именно молодые люди в возрасте до 30 лет составляют две трети от общего числа ВИЧ-положительных в стране. Выступая организатором выставки в регионе, мы информируем людей о необходимости ответственно относиться к своему здоровью, жизни. Мы хотим, чтобы выставка помогла привить толерантное отношение к ВИЧ-положительным людям.

В день открытия выставки в Орле побывал главный редактор портала www.aids.ru Николай Недзельский, который провёл тренинг-семинар для журналистов. В течение 2010 года выставка посетит 11 городов России.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах