Примерное время чтения: 1 минута
36

Армия - не работа?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 13/10/2010

До армии нигде поработать не успел, после - сразу не нашёл работу. На бирже труда мне назначили мизерное пособие. Неужели срочная служба в армии не входит в трудовой стаж?

Александр Жигарёв, Орёл

По информации управления труда и занятости Орловской области, размер пособия по безработице определяется согласно ст.30 закона РФ "О занятости населения". В случае, если до срочной службы в армии гражданин не работал, пособие по безработице устанавливается в минимальном размере. Размер минимальной величины пособия по 2010 год составляет 850 рублей. Как сообщили в отделении Пенсионного фонда по Орловской области, при начислении пенсий следует различать трудовой и страховой стаж. Служба в армии входит в трудовой стаж. Служба в армии включается в страховой стаж, если ей предшествовали и (или) за ней следовали периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах