Французские хоккеисты в Орле

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 27/04/2011

Скажите, как сыграли сборные Орловской области по хоккею с французскими спортсменами?

К. Ерёмин, Орёл

Молодёжный и основной составы сборной области по хоккею недавно провели гала-матчи с хоккеистами из региона Шампань - Арденн (Франция).

Сначала на лёд против французов вышли опытные орловские игроки. Если в первом периоде они в лёгкую обыграли гостей со счётом 6:0, то уже к концу второго за французами было восемь шайб. В заключительном отрезке матча сборная Орла сумела сохранить победный счёт 10:8.

Молодёжная команда в отличие от своих взрослых коллег, первый период сыграла вничью - 1:1. Но вот во втором периоде встречи на счету французов было 6 шайб, а у наших так и осталась одна. Третий период вообще можно было считать разгромным - 9:1. Но тут, видимо, наша сборная всполошилась, и за последнюю минуту четырежды поразила ворота молодых французов. Это хоть немного скрасило горечь от поражения - 5:9.