Правда ли, что в Орле появился второй миллиардер?
Как стало известно корреспонденту "АиФ", на сегодняшний день в Орловской области проживают два миллиардера. В прошлом году лишь один орловчанин задекларировал доход более одного миллиарда рублей.
Кроме того, по сравнению с прошлым годом, в Орловской области немного возросло и число миллионеров. На сегодняшний день - 1258 человек. Под данную категорию подходят многие члены регионального правительства, у которых задекларированный доход за 2010 год очень часто переваливает за 2 млн руб.
В то же время уровень средней зарплаты в регионе остаётся достаточно низким. По данным Орёлстата, среднестатистический орловец зарабатывает в месяц по 14 857 рублей. К тому же, реальная заработная плата, рассчитанная с учётом индекса потребительских цен, уменьшилась по сравнению с июлем прошлого года на 0,9%.
Кредиты и стагнация загнали Орел в кризис
Госдолг Орловской области опять вырос
В Орле посчитали расходы на «социалку»
В 2014 году дефицит бюджета Орловской области составит 2,8 млрд рублей
Правительство Орловской области утвердило бюджет на 2016 год