Примерное время чтения: 2 минуты
51

Юность - состояние души!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 01/07/2009

В субботу самые активные тамбовчане отмечали День молодёжи. В нынешнем году праздник молодого поколения должен был стать с особенным, так как 2009 год объявлен в России Годом молодёжи.

Всероссийскому празднику в Тамбове было посвящено несколько значимых, интересных событий, которые призваны объединить всех жителей Тамбова: и тех, кто молод в силу своего возраста, и тех, кто молод душой.

Накануне праздничной даты, 25 июня, прошёл торжественный приём главы администрации города Петра Черноиванова. Градоначальник решил встретиться за круглым столом с представителями молодёжной общественности. Молодые люди смогли задать главе администрации все интересующие их вопросы. После встречи прошла церемония награждения: активную молодёжь города в её праздник решили отметить.

Молодёжь на сайте

На том же приёме прошла презентация городского молодёжного портала tmb.su. Его дизайн и поисковую систему разработала инициативная молодёжная группа. Ребята уверены, что этот портал вызовет интерес у всех молодых жителей города и области, так как он позволит всем его пользователям активно общаться, знакомиться, делиться мнениями, высказывать свою точку зрения.

26 июня в Международный день борьбы с наркоманией в городском парке культуры и отдыха прошла антинаркотическая акция "Тамбов молодой". В этот день в городском парке культуры и отдыха свое мастерство демонстрировали лучшие ди-джеи города, работал молодёжный Арбат, а завершилась акция "Тамбов молодой" необычной "пенной дискотекой".

Все звёзды к нам

Центральным мероприятием празднования Дня молодёжи в Тамбове стала концертная программа на площадке около ДС "Кристалл". Здесь выступили тамбовские творческие коллективы. Поздравить горожан с Днём молодёжи приехала столичная звезда - Сергей Лазарев. Несмотря на то что информация о личности гостя до последнего держалась в тайне, поклонницы певца пришли на площадь у "Кристалла", "вооружённые" по всем правилам фанатов.

В завершение праздника тамбовчан порадовали красочным салютом.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах