Примерное время чтения: 2 минуты
99

С ответным визитом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 09/06/2010

Когда пройдут ответные Дни Москвы в Тамбове?

Ирина Левашова, Тамбов

Корреспондент "АиФ-Тамбов" побывал на рабочем заседании в администрации области, где обсуждались вопросы подготовки к Дням Москвы в Тамбове. Они впервые пройдут в Тамбовской области 17-18 июня. Возглавит большую московскую делегацию мэр столицы Юрий Лужков.

В рамках визита планируется подписание "Программы сотрудничества в сфере культуры" между Департаментом культуры Москвы и Управлением культуры и архивного дела нашего региона на 2010-2012 годы.

Что же касается непосредственно культурных мероприятий, то в эти дни в областной картинной галерее откроется выставка работ современных столичных художников. Тамбовским библиотекам москвичи передадут в дар новые книги.

Для воспитанников детских домов и детей из многодетных семей, а также для представителей учительских династий даст концерты заслуженный артист России Вячеслав Михайлов.

Праздничный концерт ансамбля "Русская песня" и народной артистки России надежды Бабкиной пройдёт в Рассказово, а концерт народного артиста России Александра Малинина - в Котовске.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах