174

Боксеры выяснили отношения

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 25/04/2007

В спортивном комплексе БелГУ Светланы Хоркиной состоялись финальные бои первенства России по боксу среди юношей 1991-1992 годов рождения.

ПРИЯТНЫМ подарком для белгородцев стала победа в категории до 48 кг уроженца нашей области Виталия Дунайцева. В упорной схватке с астраханцем Алексеем Силиным ему все-таки удалось одержать верх. Среди легковесов чемпионами стали москвичи: в категории до 46 кг победу одержал Владимир Гаврилов, до 50 - Фарзон Чулибаев, до 52 - Алексей Акулов. Все эти спортсмены представляли Москву или Московскую область. В категории до 54 кг Сергей Трофименко из Чувашии одолел неуступчивого дагестанца Омарасхаба Ахмедова, а в категории до 57 кг Александр Беспутин из Красноярска взял верх над Аваком Узляном, представлявшим Краснодарский край.

В категории до 60 кг Иван Берко из Иркутской области победил Севдина Мстеяна, а Левон Авдалян (Москва) уверенно переиграл Максима Леймана в категории до 63 кг. Пожалуй, одним из наиболее захватывающих поединков стал бой Ивана Корнева (Волгоградская область) с Умаром Калаевым (Чеченская республика). Волгоградский спортсмен сумел переломить неприятный для себя сценарий встречи лишь под ее занавес. Казалось, чеченский боксер непременно победит - он хорошо держал блок и лидировал по очкам, однако он недооценил Ивана. Волгоградец вышел на решающий раунд предельно сконцентрированным и, проведя серию более чем удачных атак, сумел одержать верх. В категории до 70 кг Погос Зопунян из Москвы не без труда справился с Алексеем Егоровым (Калужская область), зато Курейш Сагов (Иркутская область) легко разделался с вологодцем Кириллом Базловым в категории до 75 кг. В категории до 80 кг Аюбханом Ахмадов (Чеченская республика) одолел Дмитрия Морозова (Тульская область). Молодые московские супертяжи Бакар Сулейманов и Астемир Жиляев выиграли свои поединки, и это были последние бои первенства.