Все новости сайта за 25 апреля 2007

Есть ли двойники на свете и насколько похожими могут быть люди, не имеющие родственных связей? Нашего героя не раз спрашивали, не Евгений ли он, просили с ним сфотографироваться. Но он не Евгений, он Сергей.
Архив
Можно с уверенностью сказать, что есть одна категория людей, которая ждала наступления весны сильнее, чем все остальные. Оттаявшие дороги и теплый ветер были нужны им больше, чем другим. С каждым годом количество их в городе неуклонно увеличивается, и вот нам уже кажется, что они были всегда. Это скутеристы.
Архив
В чем мы измеряем время? В днях, годах... Можно еще в эпохах: "это было при Ельцине", "это - до перестройки". А вот байконурцы привыкли вести счет времени по запускам космонавтов. Уроженец поселка Октябрьский Белгородского района Михаил Николаевич ВОЛИКОВ говорит о себе, что служил на Байконуре с 3-го до 12-го космонавта. Корреспондент "АиФ-Белгород" побеседовала с Воликовым незадолго до 12 апреля - Дня космонавтики.
Архив
В Белгородском музее связи проходит необычная выставка "Женский мир", организованная совместно с государственным музеем народной культуры и частными коллекционерами. Несколько разделов охватывают период с XIX века до наших дней и иллюстрируют важнейшие события в жизни каждой женщины: от ее появления на свет до создания семьи и воспитания собственных детей.
Архив
В спортивном комплексе БелГУ Светланы Хоркиной состоялись финальные бои первенства России по боксу среди юношей 1991-1992 годов рождения.
Архив
Люди огня 25.04.2007 00:00
Еженедельные сообщения службы МЧС - как фронтовые сводки: о погибших, пострадавших людях, об уничтоженных огнем строениях и имуществе... И война на этом фронте бесконечна, потому что враг - это человеческая безответственность, беспечность и легкомыслие. В череде суровых "фронтовых будней" пожарных встречаются и редкие праздники: 30 апреля они отмечают свой профессиональный день.
Архив
На минувшей неделе в Белгороде побывала межведомственная рабочая группа по на-циональному проекту "Развитие АПК" при Совете по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике при Президенте РФ под руководством министра сельского хозяйства Алексея Гордеева.
Архив
Конец апреля ознаменован в спортивной жизни Тамбова открытием футбольного сезона. Интерес к тамбовскому футбольному клубу в последнее время изрядно подогрелся тем, что в клубе произошли серьезные изменения состава и руководства. А значит, перемены наметились в самих целях и задачах организации. Кто знает, может быть, они повлияют и на качество игры...
Архив
Совсем недавно Галина ЛОМАКИНА одержала безоговорочную победу в чемпионате Центрального федерального округа по шахматам. Сама чемпионка считает эту победу довольно легкой. Другое дело - предстоящий чемпионат высшей лиги в Смоленске, который состоится в начале июня. Это испытание Галине представляется куда более серьезным.
Архив
Да-да, представьте себе, оказывается, влюбляются люди везде по-разному. И дело тут не в национальных особенностях. Просто в вопросах любви ни одна территория не похожа на другую. Свои нюансы есть и в Тамбове. О них-то и рассказала нам научный руководитель Тамбовского центра реабилитации и коррекции личности Нина КОВАЛЬ.
Архив
Если человек не воспринимает окружающий мир через слух, это совсем не значит, что он вообще не воспринимает его. Тем более это не значит, что человек не способен выразить себя и свое видение мира. Доказательство тому - фестиваль для слабослышащих, прошедший в Тамбове на днях.
Архив
В Тамбовской области с 23 по 29 апреля проходит Неделя безопасности дорожного движения. В ее рамках проблемой безопасности на дорогах вплотную занимаются как власти, так и правоохранительные органы.
Архив
Как показывает статистика, более половины россиян на сегодняшний день негативно оценивают экологическую обстановку в местах своего проживания. А десять процентов и вовсе полагают, что ситуация с экологией просто катастрофическая.
Архив
Помнится, включив однажды вечером телевизор и увидев успешно выступающую в высшей лиге КВН команду "Прима" из Курска, мне стало как-то обидно. Ну надо же... Соседи штурмуют серьезные вершины, а наших ребят даже в "премьерке" не видно. Неужели хороших команд в Орле нет?! Мысль в голове засела надолго. А тут недавно узнаю новость: КВНщики из Орла получили Гран-при на престижном фестивале в Курске! Узнав о таком радостном событии в жизни команды "Гизмо", я отправилась поздравить ребят с успешным выступлением. А заодно расспросить что и как.
Архив
В Орловской области в селе Верхняя Боевка Урицкого района существует предание. Кто-то верит в него, кто-то с усмешкой отмахивается, называя "бабкиными сказками". Однако в ночь с 30 апреля на 1 мая вряд ли кого-то из селян застанешь на полуразрушенном мосту перед заброшенной церковью. На этом месте, по рассказам местных жителей, появляется... призрак. Еще в позапрошлом веке на этом мосту перевернулась свадебная карета, и красавица-невеста погибла. Вот с тех пор и не дает ее мятущаяся душа покоя сельчанам. А от двора к двору ходят байки, что, мол, с тем, кто видит ее, непременно беда случается...
Архив
загрузить ещё