35

За первый круг - "пятерка"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 18/07/2007

В заключительном, 22-м, туре первого круга футбольного первенства в первом дивизионе "Салют-Энергия" встречался с некогда грозной "Аланией".

Салютовцы сразу завладели инициативой. Несколько раз угрожал воротам полузащитник Максим Морозов. На 14-й минуте он нанес мощный дальний удар, мяч отскочил от штанги в поле, где его поджидал Максим Ермак. Нападающий не стал тратить время на обработку, а сразу переправил мяч в сетку. На 24-й минуте матча Алексей Савельев выложил мяч Вадиму Старкову, тот прорвался по флангу и прострелил на Евгения Лосева. Лосев, в свою очередь, сделал то, что и должен делать нападающий. На 39-й минуте встречи в ворота владикавказцев был назначен 11-метровый - защитник руками прервал подачу Савельева, и Максим Морозов четко реализовал пенальти. А в концовке тайма Ермак удобно выложил мяч под удар Лосеву - и нападающий снова был точен. Лишь на 45-й минуте гостям удалось провести неплохую атаку и капитан "Алании" Роберт Битаров с близкого расстояния расстрелял ворота Чеснакова. В итоге - 4:1, и команда Сергея Савченкова завершает первый круг в хорошем настроении и на пятом месте.