Все новости сайта за 18 июля 2007

В заключительном, 22-м, туре первого круга футбольного первенства в первом дивизионе "Салют-Энергия" встречался с некогда грозной "Аланией".
Архив
Почтовая связь развивалась на протяжении долгих лет. От лошадок, развозящих письма по деревенскому бездорожью, до современных машин, поездов и самолетов, на которых "едут" те же письма, открытки, посылки. Сегодня мы беседуем о развитии почты в нашем крае с Мелицей Алексеевной ВЬЮН. Можно с полным правом сказать, что становление почтовой связи в Белгородской области прошло на ее глазах.
Архив
С 1 января этого года в силу вступило постановление, согласно которому для безопасной перевозки детей в автомобиле должно быть установлено специальное удерживающее устройство (автокресло).
Архив
Из разных городов и весей в лесной массив Яковлевского района съехались люди, увлеченные исторической реконструкцией. 5-7 июля здесь проходил красочный фестиваль.
Архив
Мужчина и женщина, любовь и творчество, вдохновение и разочарование... Всё это взаимосвязано, неотделимо друг от друга, невозможно друг без друга. В мире этих противоречий и рождаются работы Алексея ПОЧКАЛОВА, молодого белгородского графика-самоучки.
Архив
На дворе просвещенный ХХI век, эпоха спутниковой связи, интернета и регулярных полетов в космос. Люди в большинстве своем - махровые материалисты, а все же нет-нет, да и обращают свое внимание на "особенные", с налетом мистики, цифры и даты.
Архив
12 июля в областной думе прошла пресс-конференция, посвященная презентации федерального проекта "Новые дороги городов". И хотя Белгородчина по качеству дорог выглядит на фоне многих других регионов вполне достойно, у нас тоже есть проблемы, требующие решения.
Архив
"АиФ-Белгород" уже сообщал о том, что правительством области увеличено финансирование областной целевой программы социальной поддержки инвалидов, рассчитанной на пять лет.
Архив
Посидеть с удочкой на реке - особенное удовольствие. Кроме того, отдохнув на природе подобным образом, можно похвастать перед друзьями и коллегами удачным уловом. Только вот где и как нужно рыбачить, чтобы и перед знакомыми не оплошать, и в браконьеры не угодить?
Архив
Когда в семью проникает измена, реакция оскорбленной стороны непредсказуема: кто-то готов сразу порвать отношения, кто-то молча сносит обиду, а кто-то устраивает один бессмысленный скандал за другим. А вот как правильно вести себя в такой ситуации, нам рассказала психолог Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Валентина ДЕНИСОВА.
Архив
Торжественная церемония открытия четвертых областных летних сельских спортивных игр проходила в эти выходные на стадионе "Спартак". В этот раз в них приняло участие около 640 спортсменов из 23 районов Тамбовщины.
Архив
12 июля, в Петров день, на Казанском соборе Тамбова были установлены новые кресты. Они явились своего рода венцом его реставрации.
Архив
Читатели уже не раз обращались к нам с просьбой пояснить ситуацию с ценами на белый хлеб. Действительно, стоимость продукции из муки высших сортов в последнее время возросла. Ожидает ли подобная судьба и черный хлеб, когда цены вновь вернутся в норму и произойдет ли это, выяснял корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
Собирать чемодан в отпуск дело нелегкое. Мужчины предпочитают брать только все необходимое, а вот представительницы слабого пола, отправляясь отдыхать, берут весь свой гардероб...Что же все-таки взять с собой на недолгие недельки отдыха, чтобы и не отказать себе ни в чем необходимом, и не переборщить с набитыми под завязку чувалами? В этом попытался разобраться корреспондент "АиФ в Орле".
Архив
На минувшей неделе Орловским ГИБДД были подведены неутешительные итоги пяти месяцев этого года. По официальным данным, было зарегистрировано 317 ДТП, с мест которых водители скрылись. Как уверяют сотрудники Госавтоинспекции, раскрываемость таких правонарушений растёт, но также растёт и число водителей, которые покидают места аварии.
Архив
загрузить ещё