244

ФК «Энергомаш» одержал первую победу на весеннем отрезке чемпионата

Белгород , 10 апреля - АиФ-Черноземье.

Записав в свой актив три полновесных очка, «Энергомаш» продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице «Центра», отставая от лидера – курского «Авангарда», на одно очко.

Дебют, вопреки ожиданиям, остался за гостями. Рязанцы, хотя и не создали у ворот Андрея Рыжикова по-настоящему голевых моментов, больше владели мячом, сумев направить ход встречи в выгодное для себя русло. Тем не менее, белгородцы, постепенно выровняв игру, могли еще до перерыва повести в счете, но Виктор Сергеев и Максим Бурченко свои шансы не использовали.

Но в середине второго тайма полузащитник «Энергомаша» Олег Калугин открыл счет, а через четверть часа Дмитрий Самойлов его удвоил, установив окончательный результат – 2:0 в пользу белгородского клуба. Главный тренер хозяев Виктор Навоченко отметил, что «пока команда не вышла на свой уровень, что касается качества футбола, зато проявила характер в непростом матче, где было много борьбы».

Следующую встречу «Энергомаш» проведет 16 апреля в Пензе против местного «Зенита», занимающего предпоследнее место в турнирной таблице зоны «Центр».