Примерное время чтения: 2 минуты
34

Нашли, съели, очнулись в больнице...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 05/03/2008

В ходе проверки по факту медикаментозного отравления воспитанников школы-интерната Шебекинская межрайонная прокуратура установила, что 20 февраля шесть ребят в районе гаражного массива на ул. Литвинова в Шебекино обнаружили пакет, в котором находилось около 50 капсул сильнодействующего вещества "Тарен".

Подростки принесли добычу в школу-интернат, нашли товарищей, желающих поэкспериментировать, и съели всей компанией найденные таблетки. К вечеру медицинская сестра обратила внимание на то, что ребята ведут себя неадекватно, и их госпитализировали в Шебекинскую ЦРБ.

По данному факту Шебекинским межрайонным прокурором в отношении законного представителя детей - директора школы-интерната - возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.22 КоАП РФ "Потребление несовершеннолетними психотропного вещества без назначения врача в общественном месте". Материалы направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шебекинского района.

В данное время все мальчики выписаны из больницы, их здоровью уже ничего не угрожает. Соответствующие организации проводят расследование, в результате которого в частности предстоит ответить на вопрос, как сильное психотропное вещество оказалось на улице.

"АиФ-справка"

Тарен - препарат-противоядие, защищающий от действия фосфоpоpганических соединений, входит в комплект военной индивидуальной аптечки. В настоящее время из-за ярко выраженного галлюциногенного действия препарат изымается из обращения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах