42

На смену Светлане Хоркиной

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 15/10/2008

В зональных соревнованиях первенства России по спортивной гимнастике по Центральному федеральному округу, которые проходили в Подмосковье с 6 по 10 октября, три воспитанницы Белгородской школы спортивной гимнастики заняли призовые места.

Воспитанница тренера Бориса Пинкина и хореографа Елены Тарасовой белгородка Дарья Крылова стала абсолютной чемпионкой зонального турнира, завоевала первые места в упражнениях на брусьях и в вольных упражнениях. Лучшей в опорном прыжке стала наша землячка Ольга Литвинова, у нее же "серебро" в вольных упражнениях. А третье место в этом виде программы заняла еще одна белгородка - Юлия Хоркина, младшая сестра прославленной олимпийской чемпионки.

Нашим девочкам есть к чему стремиться: налицо живой пример, стимулирует и новый указ Президента РФ Дмитрия Медведева от 8 октября 2008 года, согласно которому всем олимпийским чемпионам учреждена ежемесячная стипендия в размере 15 тысяч рублей.