Все новости сайта за 15 октября 2008

В 2008 году дипломы о полном среднем образовании получили 11 050 школьников Белгородской области. Все бы хорошо, но пять лет назад их было почти в два раза больше. Поколение, появившееся на свет в начале 90-х, получилось немногочисленным. По прогнозам специалистов, в последующие годы ситуация только ухудшится. В 2009 году ожидается 9892 выпускника, в 2010-м и 2011-м - 9508 и 8100.
Архив
В Пушкинской библиотеке-музее состоялась презентация 2-го, вдвое расширенного издания книги "Белгород в воспоминаниях белгородцев".
Архив
Осень - пора не только сбора урожая, но и высадки саженцев плодовых деревьев и кустарников.
Архив
В зональных соревнованиях первенства России по спортивной гимнастике по Центральному федеральному округу, которые проходили в Подмосковье с 6 по 10 октября, три воспитанницы Белгородской школы спортивной гимнастики заняли призовые места.
Архив
11 октября в Белгороде открылся 7-й Всероссийский фестиваль "Актеры России - Михаилу Щепкину".
Архив
С начала сентября цены на все виды товаров и услуг стали выше.
Архив
Что нас ждет через 17 лет? Ответ на этот вопрос попробовали дать авторы недавно презентованной "Стратегии развития Белгородской области до 2025 года". Перспективный план развития региона создавался совместно сотрудниками Департамента экономического развития Белгородской области и учеными Белгородского госуниверситета.
Архив
В номере 16 (670) "АиФ-Белгород" от 16 апреля 2008 года был опубликован материал "Конечная для "газели", в котором говорилось о недовольстве маршруточников планами властей по усовершенствованию режима пассажирских перевозок в областном центре.
Архив
Женя Павлова учится в 7-м классе 22-й гимназии города Белгорода. Учится отлично, увлекается театром и занимается художественной гимнастикой. Обычная жизнь обычной девочки, если бы не... ТЭФИ.
Архив
Сегодня, когда новый генплан застройки областного центра уже на подходе, мы решили узнать у известного в Тамбове краеведа, автора многочисленных работ по истории родного края Юрия ЩУКИНА, что он думает по поводу современной градостроительной политики.
Архив
В Тамбове, как и в любом другом областном центре, можно натолкнуться на множество памятников и монументов. Однако далеко не все горожане знают об их происхождении и местонахождении. Корреспонденты "АиФ-Тамбов" решили исправить эту историческую несправедливость, выбрав свою памятную четверку.
Архив
Как известно, отопительный сезон в Тамбове в соответствии с федеральным законодательством начинается при условии, если среднесуточная температура воздуха составляет менее восьми градусов тепла и держится в течение пяти суток. Однако в этом году нам, можно сказать, повезло, и замерзнуть мы попросту не успели.
Архив
На прошлой неделе в Тамбове, Котовске и Рассказово прошел II Всероссийский фестиваль духовного кино "Десять заповедей".
Архив
Жители города не раз замечали, что ремонт дорог у нас стал неотъемлемой частью пейзажа: где-то они и вправду стали лучше, а куда-то дорожники все никак не могут добраться... Когда и чем дело кончится, выяснял корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
Убийство тамбовского предпринимателя, пропавшего в марте 2008 года после массовой драки в кафе "Рябина", наконец раскрыто.
Архив
загрузить ещё