Примерное время чтения: 2 минуты
48

Пожар на швейной фабрике

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 02/09/2009

В минувшую среду, 26 августа, около 10.24 утра вспыхнул пожар на одном из самых крупных предприятий областного центра - швейной фабрике "Россиянка". Загорелся 1-й этаж, где расположены склад готовой продукции и склад заготовок.

Как сообщили "АиФ-Белгород" в управлении ГО и ЧС г. Белгорода, пожару была присвоена вторая категория сложности. Всех сотрудников фабрики в срочном порядке эвакуировали из здания. На место происшествия уже через пять минут после вызова стали подъезжать расчёты 1-й, 2-й и 3-й пожарных частей, бригады "Скорой помощи", вскоре прибыли начальник Управления ГО и ЧС г. Белгорода Владимир Авдеев и первый заместитель мэра города Василий Болтенков.

К медикам обратились пятеро пострадавших от отравления угарным газом сотрудников фабрики, двое из них были госпитализированы в неврологическое отделение горбольницы N 1, остальные от госпитализации отказались.

По словам пожарных, из-за специфической планировки здания было довольно сложно определить первичный очаг возгорания. Решётки на окнах первого этажа и большая задымлённость на территории мешали тушению огня. Площадь возгорания составила 350 кв. м. Пожар удалось ликвидировать только в 13.45, до вчера во всей округе стоял устойчивый запах горелой синтетики. В складском помещении огнём были уничтожены ткани, фурнитура, стеллажи, три швейных станка. Общий ущерб от пожара составил 14,3 млн. рублей. Кто виновен в пожаре и каков от него ущерб, пока неизвестно. Руководство фабрики отказывается от комментариев, а в региональном управлении МЧС РФ в течение несколько дней так и не дали официальных заключений о причинах произошедшего.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах