Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Воронежской области горели ветхие дома

Воронеж, 21 сентября – АиФ-Черноземье

19 сентября пожар случился рядом с поселком Кривоборье Рамонского района. Огонь охватил ветхие строения, расположенные в водоохраной зоне реки Дон. Эти дома стояли здесь еще с 50–60х годов.

Сотрудники МЧС незамедлительно выехали на место происшествия. Пламя быстро распространялось из-за деревянной конструкции домов, и пожарные приложили все силы на борьбу с огнем.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области, 41 человек боролся с пожаром. Было задействовано 11 единиц техники и 7 баллонов с пропаном. Оперативными действиями удалось предотвратить распространение огня на остальные строения и затушить пожар. К счастью, пострадавших и погибших нет.

Представитель администрации Рамонского муниципального района отметил, что участок под строительство не выделялся, данные строения зарегистрированы не были. Следовательно, они являются незаконными постройками.

Нужно отметить, что еще один пожар произошел на следующий день, 20 сентября, в Воронеже. Возле авиазавода, в трехэтажном здании кафе «Полет» на улице Героев Стратосферы, пожарные боролись с огнем около пяти часов. В ход были пущены две спецмашины и пять пожарных цистерн. В результате возгорания никто не пострадал. Сейчас устанавливаются причины пожара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах