Примерное время чтения: 2 минуты
32

Почему деньги ветеранам собирают со всех?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 17/02/2010

Работаю в детском садике нянечкой, зарплату получаю небольшую. На днях всех нас, сотрудников, обязали перечислить деньги на жильё ветеранам. Теперь из моей зарплаты вычтут 130 рублей однодневного заработка. Скажите, почему помочь ветеранам с жильём в год 65-летия Победы обещало государство, а деньги опять собирают с людей?

Галина Ищенко, Белгород

Дело в том, что в нашем регионе 1 декабря 2009 года стартовал областной благотворительный марафон "Внимание и заботу - ветеранам Великой Победы", средства от которого направят на улучшение жилищных условий ветеранов войны. Уже сейчас он собрал более 36 млн. рублей, а планируют собрать до 150 миллионов.

Что ж, как бы хорошо мы все не относились к ветеранам, но этот марафон - не первый в нашей области, и опыт говорит, что участие в них почти всегда "добровольно-принудительное". Правда, руководство области на последнем заседании оргкомитета подготовки к празднованию Дня Победы отметило, что марафон - дело добровольное, поэтому нельзя принуждать людей перечислять деньги, особенно тех, кому дорога каждая копейка. Предприятия и организации должны принимать решение об участии в марафоне коллегиально.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах