Примерное время чтения: меньше минуты
24

Должность или ребёнок?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 19/05/2010

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Меня вызывают на работу, мотивируя тем, что, если я не соглашусь, на моё место будет принят другой человек. Законно ли это?

Нет, не законно. В соответствии со статьёй 256 Трудового Кодекса Российской Федерации, на период отпуска по уходу за ребёнком за работником сохраняется место работы и должность. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах