Примерное время чтения: 2 минуты
86

Ледяные фигуры встретят белгородцев на площади

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 15/12/2010

Несмотря на переменчивую погоду, Новый год неумолимо приближается, и в нашей области уже начаты приготовления к нему. Новшеством этого года для жителей областного центра станет конкурс ледяных фигур, который пройдёт на Соборной площади.

Монтаж главной городской ёлки начнётся с 15 декабря, а торжественное открытие и традиционный парад Дедов Морозов состоятся 24 декабря.

На праздничное оформление Соборной площади и всего города власти выделяют 3,34 миллиона рублей. В плане мероприятий предусмотрены: объёмная программа по оформ.лению улиц и учреждений города, проведение спортивных соревнований, организация ёлочных базаров.

"Изюминкой" предновогоднего периода должен стать конкурс ледяных скульптур, который впервые проведут в Белгороде с 20 по 31 декабря. Оценить творчество белгородских ледовых скульпторов смогут все желающие.

- Новогодние утренники нач.нутся на Соборной площади сразу после открытия ёлки. С 24 по 31 декабря они будут проходить один раз в день, в 17.00. В январе, с 1-го по 13-е число, дважды в день - в 12 и 14 часов, - рассказал начальник управления культуры администрации Белгорода Евгений БЕЛОКУРОВ.

А в Старом Осколе в этом году впервые пройдут два специальных новогодних конкурса. В Центре культуры и искусств за титул лучшего сразятся Деды Морозы, а в ДК "Молодёжный" выберут лучшую Снегурочку. В финал конкурса должно попасть не более пяти участников отбора. Итоговый тур среди Дедов Морозов состоится

21 декабря, среди Снегурочек - 25 декабря. Участницы конкурса "Я - Снегурочка" примут участие в новогоднем дефиле, продемонстрируют свой костюм, ярко представят себя в "Визитке", проведут игры со зрителями. Особое внимание жюри уделит оригинальности, творческой идее выступления, разнообразию приёмов работы с публикой, а также использованию русских новогодних обрядов.


кстати

На предстоящих каникулах 55 детей из Белгорода отправятся на главное новогоднее представление в Государственный Кремлёвский Дворец. Облсовпроф распространил билеты среди профсоюзных организаций города. Стоимость каждого пригласительного - 1100 рублей, однако для детей членов профсоюза они бесплатны. Это не первая поездка на Кремлёвскую ёлку. В прошлом году представление посмотрели 49 детей работников-членов профсоюза.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах