28

Без награды нет и звания

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 09/03/2011

Заслужила ли моя супруга звание "Ветеран труда", проработав 40 лет учителем начальных классов?

В. Шаля, п. Маслова Пристань

В соответствии со статьёй 7 Федерального закона от 12.01.1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", статьёй 14 Социального кодекса Белгородской области, а также постановлением губернатора Белгородской области от 09.06.2006 года N 81 "О порядке присвоения звания "Ветеран труда" на территории Белгородской области", ветеранами труда становятся граждане, награждённые орденами или медалями, удостоенные почётных званий СССР или Российской Федерации, или награждённые ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. А также начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет - для мужчин и 35 лет - для женщин. К сожалению, без соблюдения одного из вышеперечисленных условий и только за продолжительный стаж работы звание "Ветеран труда" не может быть присвоено.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах