Примерное время чтения: 2 минуты
47

Быть добрым

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 08/06/2011

Вот уже пять лет существует в газете "Аргументы и факты" рубрика "АиФ. Доброе сердце". Это не только статьи о больных людях, но и целая программа, объединившая силы и средства тысяч людей в Благотворительный фонд "АиФ. Доброе сердце".

Фонд не оставляет без ответа ни одно из обращений за помощью, невзирая порой на очень внушительные суммы и сжатые сроки. За время существования Фонд оказал помощь в размере 246 миллионов рублей.

Фонд оказывает помощь и жителям Белгородской области. За 2010 год помощь получили дети и взрослые - инвалиды, жители Белгородской области - на сумму 280 тыс. 321 рубль. Это 3-летний Павел Алексеев, которому на лечение болезни глаз было выделено 50 тысяч рублей, 63-летний Н. Н. Богатырев, получивший на протезирование сколиоза 58 000 рублей, и 38-летний Н. Н. Атаманов, получивший на те же цели 48 тысяч рублей. 6-летний Сергей Донденко с генетическим заболеванием получил медоборудование на 21 693 рублей. Для 17-летней Анны Пятницкой с заболеванием почек были приобретены лекарства на 21 627 рублей, 30-летнему Сергею Озерову с онкологическим заболеванием и 16-летней Юлии Кузьминой с опухолью была выделена материальная помощь в 30 тысяч рублей каждому, а 10-летней Анастасии Долженко, страдающей онкологическим заболеванием - материальная помощь в 21 тысячу рублей.

Конечно, в нашем регионе ещё много нуждающихся в помощи. И мы готовы и впредь объединять усилия, чтобы принести в их жизнь надежду, веру и доброту.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах