Примерное время чтения: 2 минуты
55

Жизнерадостный подъезд

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 03/08/2011

Накануне Дня города, помимо самых разнообразных официальный мероприятий, в областном центре прошло и неформальное, но весьма оригинальное поздравление жителей и ветеранов. Молодёжь провела акцию по художественному оформлению подъездов дома N 12 по улице Некрасова.

С помощью заранее подготовленных эскизов красочных рисунков, художественных кисточек и обыкновенной гуаши в течение дня стены подъездов превратились в настоящую яркую открытку. Мероприятие было подготовлено молодыми волонтёрами и активистами.

- Я уже два года занимаюсь волонтёрской деятельностью по всему городу, мы с ребятами помогаем ветеранам, людям пенсионного возраста, - говорит Тамара КАПАНАЙКО, их руководитель. -

И вот ко Дню города мы решили украсить подъезды именно в том доме, где большинство жителей - пенсионеры и ветераны, чтобы их поздравить и порадовать.

В процессе работы жители подъездов наблюдали за ребятами, восхищённо рассматривая поселившихся на стенах бабочек, всевозможные цветы и огромное, тёплое солнце. Кое-кто из жильцов, особенно дети, даже делали заказы с просьбой нарисовать на стенах их любимых зверушек или мультгероев.

- Идея молодёжи нам очень нравится, рисунки вдохновляют, всегда хорошее настроение от того, что так чисто и красиво теперь в нашем доме! - делится своим впечатлением Людмила Алексеевна Рашина, пенсионерка.

Скоро осень, а по пути в квартиру жителей теперь будет встречать лето. Будем надеяться, что этот первый опыт для волонтёров не окажется последним в нашем городе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах