Примерное время чтения: 2 минуты
164

Белгородский студент поборется за бесплатный полет в космос

Белгород, 2 декабря – АиФ-Черноземье. Белгородский студент участвует в международном конкурсе, который проходит в  американском городе Орландо. Тех, кого выберет жюри,  совершат бесплатный полет в космос.

Участниками итоговых состязаний стали станут более 100 человек из 60 стран мира. Среди них  три россиянина – предприниматель   из Ярославля Дмитрий Кечемайкиным, сотрудник московского МЧС Денис Ефремов и белгородский студент Сергей Архипов.

Претендентам предстоит пройти испытания, максимально приближенные к подготовке американских астронавтов. Например, их ждет полет на реактивном самолете и  возможность выступить в качестве ведущего пилота самолета, который используется  для тренировок военных. За испытаниями будет наблюдать жюри, председателем которого является Базз Олдрин – второй человек в мире, ступивший на поверхность Луны.

Отбор претендентов на бесплатный полет в космос стартовал во всем мире в начале этого года. Он включал в себя три тура, в раках которых была проведена медицинская проверка, физические испытания и интеллектуальные тестирования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах