Примерное время чтения: 2 минуты
170

Грайворонский район Белгородской области покажут по каналу «Культура»

www.graivoron.ru / Depositphotos

Белгород, 4 декабря – АиФ-Черноземье. В течение  недели, с 27 ноября по 4 декабря, в Грайворонском районе работает съемочная группа телеканала «Культура». Тридцатиминутный документальный фильм о Грайворонском крае в цикле программ «Письма из провинции» канала «Культура» выйдет  в эфир к Новому году, сообщает пресс-служба администрации района.

Именно этот район Белгорочины привлек внимание центрального телевидения своей самобытностью, историей, традициями и природной красотой.  Документальный фильм будет включать в себя не только прошлое и настоящее этого края,  но и очерки об интересных людях,  неординарных, значимых для культуры той земли, на которой они живут.

При содействии управления туризма и развития народных промыслов администрации района члены съемочной группы побывали в зоопарке семьи Корниенко в  Грайвороне, посетили  гостевой дом « Крестьянское подворье на Ворскле «Хуторок» в селе Козинка, где стали участниками интересной игровой  программы и угостились лучшими блюдами крестьянской кухни.  Телевизионщики работали  на таких туристических объектах, как дом лесника «Лесная» и туристический комплекс «Лесной хутор на гранях». Там они  снимали различные выставки и мастер-классы ремесленников  района, дегустационные выставки медовой продукции и традиционных блюд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах