Примерное время чтения: 2 минуты
278

Белгородская турфирма обрекала людей на отдых в ужасных условиях

Белгород, 23 января – АиФ-Черноземье. Белгородская турфирма заманивала клиентов низкими ценами на путевки, но при этом не предоставляла отдыхающим условий, которые обещала. Люди, прибывшие на выбранный курорт, вынуждены были жить в ужасных условиях. От таких действий пострадало свыше трёхсот жителей Белгородской, Курской и Воронежской областей.  

Оперативники УМВД России по Белгороду провели сегодня обыск в офисе фирмы. При этом были обнаружены и изъяты бухгалтерская документация, заявления граждан на возврат денежных средств, электронные носители информации, а также иные вещественные доказательства.

Полицейские установили, что турфирма под предлогом заключения агентских договоров похищала денежные средства клиентов. От таких действий пострадало свыше трёхсот человек из разных регионов Черноземья. Сумма ущерба составила порядка 40 миллионов рублей.

В настоящее время по факту всех обращений граждан возбуждено уголовное дело по ст. 159.4 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается. Потерпевших просят обращаться в полицию по телефону 8(4722)352-553, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах