Примерное время чтения: 2 минуты
23

В Белгороде разоблачили финансовую пирамиду

Белгород, 18 июля – АиФ-Черноземье. В Белгороде расследуется дело об очередной финансовой пирамиде – кредитном потребительском сельскохозяйственном кооперативе «Сберегательная касса». Сумма нанесенного ущерба превысила полтора миллиона рублей.

Руководитель кооператива – 30-летняя жительница Белгорода – дает показания. По данным следствия, она привлекала людей, предлагая делать вклады – суммы варьировались от 10 000 рублей до нескольких миллионов. Полученные деньги подозреваемая предоставляла различным сельскохозяйственным организациям и юридическим лицам, проценты от которых она исправно возвращала всем вкладчикам. Схема финансовой пирамиды успешно существовала с 2007 года, но после того, как женщина объявила о банкротстве кооператива, вкладчики обратились в следственные органы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

В ходе проверки правоохранительных органов выяснилось, что все деньги обанкротившегося кооператива были переведены на счета нескольких фирм-однодневок. На сегодняшний день в полицию с заявлениями о мошеннических действиях обратился 41 человек, в подавляющем большинстве – пенсионеры. Всем другим обманутым вкладчикам необходимо обратиться с заявлениями в УМВД России по городу Белгороду, расположенному по адресу г. Белгород, ул. Б. Хмельницкого, д. 133 «ж».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах