Примерное время чтения: 2 минуты
488

Ситуация по кори в Белгородской области ухудшается

Белгород, 11 февраля – АиФ-Черноземье. Управление Роспотребнадзора по Белгородской области информирует, что ситуация по заболеваемости корью продолжает ухудшаться. По состоянию на 10 февраля текущего года, на территории области зафиксирован уже 21 случай заболевания среди детей и подростков из семей евангельских христиан-баптистов. Все дети не привиты  по причине отказа по религиозным убеждениям. Заболеваемость регистрируется на территории Белгородского района и  Белгорода.

Чтобы не допустить распространения заболевания, главный государственный санитарный врач по Белгородской области принял постановление «О проведении дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению распространения кори на территории Белгородской области». Теперь  введена органичения в детских садах и школах в отношении людей, которые находятся в контактах с заболевшими корью. В поликлиниках области проводится пересмотр картотек по прививкам среди детского населения. Активизирована  и  разъяснительная работа среди непривитых, прежде всего, в семьях христиан баптистов. С пастырями церквей евангельских христиан-баптистов,  расположенных на территориях Белгорода, Губкина и Белгородского района состоялись встречи. По итогам проведенной разъяснительной работы с населением  привито 32 человека, ранее отказывавшихся от прививок,  в том числе, 13 детей.

В связи с реальной угрозой распространения кори среди местного населения, региональное управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует всем непривитым лицам сделать вакцинацию против кори, обратившись в поликлинику по месту жительства. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах