Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Старом Осколе прошло заседание клуба замещающих родителей

Белгород, 22 февраля – АиФ-Черноземье. Заседание клуба замещающих родителей состоялось 20 февраля в службе сопровождения семей «Любовь детям».

В этот день пришли поделиться опытом  несколько старооскольских приемных семей и ответить на все интересующие вопросы кандидатов в замещающие родители. В семье Вяльцевых шестеро  приемных детей и все они живут дружно и находят общий язык между собой. В каждом ребенке мама – Елена – видит частичку себя. Многие приемные семьи выстраивают доброжелательные отношения с родственниками приемных детей.

Психологи службы выразили убеждение, что если ребенок чувствует или знает, что между людьми, которые его окружают сейчас – усыновители, опекуны, приемные родители, – и его кровными родственниками есть согласие, то ему спокойно и комфортно. Приятным подарком стало выступление приемных детей, которые  исполнили фольклорные музыкальные композиции для всех родителей. Встреча прошла в теплой семейной обстановке, на которой приемные семьи поделились новостями и достижениями детей.

Такие встречи для кандидатов в замещающие родители с опытными приемными семьями помогут им в будущем разобраться в тех непростых ситуациях, которые возникают, как в процессе усыновления, так и уже в состоявшейся новой семье, сообщает пресс-служба управления социальной защиты старооскольского городского округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах