Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Белгородской области появятся Молодежные центры

Белгород, 16 февраля – АиФ-Черноземье. Специалисты по работе с молодежью, приехавшие из 17 муниципальных образований региона, учились создавать Молодежные центры  и выстраивать в них работу на специальном практикуме.  

Семинар проходил в Центре Молодежных Инициатив Белгорода. Активистам рассказывали, с чем они могут столкнуться при создании таких центров, объяснили специфику работы, порядок ведения документооборота, научили,  как распространять информацию о деятельности центра. Также проводились тренинги, чтобы можно было легко установить контакт с тем, кто обратится за помощью.

Специалисты по работе с молодежью в селах получат всю необходимую информацию от МКЦ Белгорода. Не прекратится и работа на выезде в территории для оказания психологической помощи, в таких районных центрах, где нет штатных психологов.

Отметим, что МКЦ Белгородского Центра молодежных инициатив открылся в апреле 2013года. В нем любой желающий может получить консультации по вопросам предпринимательства, политики, трудоустройства, обсудить интересующие жилищные вопросы, проблемы, связанные с общественными организациями. Можно поговорить с психологом или юристом. За год за помощью обратилось около пяти тыс. человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах