Примерное время чтения: 2 минуты
211

В Белгороде из центра города убирают рекламные щиты

Белгород , 13 ноября - АиФ-Черноземье.

Власти Белгорода не будут продлевать с правообладателями сроки разрешения на распространение наружной рекламы. Речь идет о 115 щитах формата 3х6 метров, установленных по проспекту Б.Хмельницкого и в центре города.

Все правообладатели конструкций, а их около десяти, уведомлены о необходимости демонтажа сооружений. Регламентом прописано, что работы будут производиться за их счёт. Если конструкция не будет снесена в установленный срок, это сделает госкомпания, а затраченные средства затем компенсируют черед суд.

В следующем году та же участь ждёт ещё 200 конструкций, расположенных на остальной территории города. Таким образом Белгород очистят от всех магистральных щитов формата 3х6. Белгород идет по пути Москвы и Санкт-Петербурга.

Следует отметить, что сносимые конструкции расположены на территории города около десяти лет и уже не один раз окупились. В настоящее время эти щиты не столько несут информацию, сколько начинают искажать городскую среду. Эксперты признают, что реклама, сомасштабная человеческому росту, более гармонично вписывается в городской ландшафт, наример – афишные тумбы. Подобные конструкции и будут выполнять рекламную функцию. Схема их установки  в Белгороде разработана, планируемые на конец этого года торги определят их правообладателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах