Примерное время чтения: 2 минуты
63

На Стойленском ГОКе реализуют проект по укреплению здоровья сотрудников

Белгород , 10 апреля - АиФ-Черноземье.

Цель структуры - профилактика заболеваний и популяризация здорового образа жизни среди работников Стойленского ГОКа, которая входит входит в Группу НЛМК.

В рамках «Школы здоровья» будут проводить встречи работников комбината с врачами-терапевтами медсанчасти, увеличат количество предоставляемых стойленцам санаторно-курортных путевок, оптимизируют рационы питания с учетом тяжести и интенсивности труда.

Кроме того, в рамках мероприятий «Школы здоровья» планируется увеличить количество работников, прошедших вакцинацию от гриппа с 27% в 2014 году до 54% в 2015 году.

На Стойленском ГОКе действует договор коллективного добровольного медицинского страхования (ДМС), согласно которому работники комбината бесплатно получают медицинские услуги в медсанчасти Стойленского ГОКа и других медучреждениям страны. В частности, в 2014 году по программам ДМС услугами стационара медсанчасти воспользовались более 550 человек, посетили поликлинику 30,3 тыс. человек, воспользовались дорогостоящими видами медицинской помощи 1230 пациентов, 32 работника компании были направлены на лечение в иногородние лечебно-профилактические учреждения.

Укрепление здоровья персонала – является одной из приоритетных задач социальной политики Стойленского ГОКа, сообщает пресс-служба предприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах