С 24 ноября в выставочном зале Белгородского государственного художественного музея начнет свою работу выставка картин из собрания Государственного Эрмитажа «Радость для всех чувств. Западноевропейский натюрморт XVI—XIX веков».
Выставка пройдет в рамках фестиваля искусств АРТ-ОКНО, учреждённого благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», и соглашения о социально-экономическом сотрудничестве компании «Металлоинвест» с администрациями Белгородской области и Старого Оскола.
Торжественное открытие выставки состоится 23 ноября в 16.00. Также в этот день пройдет лекция методиста сектора специальных программ научно-просветительного отдела музея Виктории Снеговской «Великий музей мира - Эрмитаж. Здания. Коллекции». Начало в 11.00.
Выставка, в которую вошла 41 картина, позволит зрителю получить полное представление об историческом развитии жанра и его особенностях в разных странах: Фландрии, Голландии, Италии, Германии и Франции. В перечне авторов прославленные мастера жанра: А. Брейгель, Я. Брейгель, Ю. ван Хейсум, Дж. Руопполо, М. дель Кампидольо, Ф. Депорт, Ж.Б. Удри.
В период работы выставки будет развернута образовательная программа с комплексом мероприятий, рассчитанных на разные возрастные группы и посетителей с различным уровнем подготовки: лекции, музыкально-искусствоведческие вечера, интерактивная игра. Выставка будет работать до 24 февраля 2019 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть