Примерное время чтения: 2 минуты
85

Липчан приглашают на четыре выставки

Липецк, 4 апреля – АиФ-Черноземье

Областной художественный музей приглашает липчан и гостей города на персональную выставку художника Сергея Гавриляченко «Во имя русского размаха, во славу легендарных лет…». В основном его работы связаны с казачеством, с красотой донской земли и ее людей. Тем, кто неравнодушен к казачьим напевам и сказаниям, будет интересно посмотреть на полотна, которые «дышат» историей казачества. Интересно, что в рамках выставки проводятся обзорные и тематические экскурсии, а также лекции по истории искусства.

Не менее интересные работы представлены в Областном выставочном зале. Там открылась персональная выставка Анатолия Гончарова из цикла «Новые имена». Он профессиональный скрипач, совмещающий музыкальное творчество с живописью. Анатолий представил липчанам около 40 своих работ, где изображена природа родного края.

В ЛГПУ любители искусства могут посетить сразу две выставки, посвященные 35-летию художественно-графического факультета. Правда, одна из них расположилась в филиале областного художественного музея – в галерее им. Н.А. Сысоева в поселке Лев-Толстой выставлены работы преподавателей Татьяны Бербаш, Алексея Парамонова и Сергея Никитенкова. Авторы затрагивают тему Отечественной войны 1812 года, православную тематику, а также представляют иллюстрации к сказке М.Ю. Лермонтова «Ашик Кериб».

Вторая выставка – «Традиции и современность», посвященная юбилею худграфа, открылась в Липецком областном выставочном зале. Там можно посмотреть лучшие работы преподавателей, выпускников и студентов факультета. Причем в самых разных направлениях: графика, живопись, художественная обработка металла, дерева, художественная керамика и лаковая миниатюра, сообщают в пресс-службе администрации Липецкой области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах