Примерное время чтения: 2 минуты
304

В Белгороде мошенница обманула 12-летнюю девочку

umvdbel.ru

Белгород, 16 декабря – АиФ-Черноземье. Белгородские полицейские разыскивают мошенницу, которая 12 декабря около 16.00 подошла к возвращавшейся домой 12-летней школьнице, и, пообещав исцелить ее близких, заставила девочку вынести из дома золотые украшения.

Незнакомка представилась белым магом. Для проведения ритуала она потребовала все имеющиеся в квартире драгоценности. Мошенница завернула золото в белый конверт, пошептала над ним и вернула свёрток девочке. После этого обманщица взяла её номер телефона и сказала, что позвонит в тот момент, когда необходимо раскрыть конверт, и только потом «магия» подействует. Ничего не подозревающий ребенок вернулся домой, а злоумышленница скрылась с места преступления.

Девочка несколько часов ждала звонка аферистки, а затем раскрыла свёрток. Вместо ювелирных изделий там оказалась свёрнутая бумага. Школьница рассказала о случившемся пришедшим с работы родителям, которые обратились в полицию. В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время ведется розыск злоумышленницы.

Приметы «целительницы»: 25-30 лет, рост около 160-165 см, среднего телосложения, волосы тёмные, были заплетены в косу, глаза тёмно-синие. Неизвестная была одета в светло-голубые джинсы, розовые сапоги, вязаную шапку сиренево-розового цвета с помпоном и светлую куртку, при себе имела женскую сумку бежевого цвета. Владеющих какой-либо информацией о местонахождении преступницы просят обратиться в полицию по телефонам 54-90-60, 35-24-34, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгороду. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах