Примерное время чтения: 2 минуты
592

В Белгороде мошенники наживаются на "томографах для детей"

Дарья Комарова / АиФ
Белгород , 8 апреля - АиФ-Черноземье.

Мошенники предлагают белгородским предпринимателям внести незначительную сумму на приобретение томографа для Детской областной клинической больницы. Белгородские полицейские предупреждают представителей бизнес-сообщества о новых схемах обмана.

Сообщение от бизнесмена, что к нему обратились неизвестные и попросили перевести деньги на томограф, поступило в полицию 7 апреля. К счастью, гражданин вовремя уточнил информацию о переводе денег и соответственно не стал жертвой мошенников. Но, добрых и сердобольных людей у нас достаточно.

Как говорят сами сотрудники медицинского учреждения, подобные звонки с просьбой уточнить информацию о возможном переводе денежных средств на томограф поступали к ним на протяжении двух, а то и трех месяцев. Также медики поясняют, что данное медицинское оборудование в Детской областной клинической больнице уже имеется.

Уважаемые предприниматели, УМВД России по Белгородской области еще раз напоминает о бдительности при общении с незнакомыми людьми, какими бы жалостными просьбы и призывы их не были. Любую информацию сегодня можно проверить. Не желаете сами - оставьте свое сообщение на телефоне доверия УМВД области 352-033. Вам обязательно придет ответ.

Внимание! Это не единственная схема, которой пользуются злоумышленники! Если к Вам обратились по телефону или посредством электронной почты с подобными «благотворительными» предложениями просим Вас сообщить в ближайший отдел полиции или по указанному выше телефону, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах