Примерное время чтения: 2 минуты
200

Шесть белгородских предпринимателей осудили за мошенничество

Белгород, 16 октября – АиФ-Черноземье. В Белгороде шесть псевдопредпринимателей, получившие гранты от областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, не использовали эти деньги на развитие заявленного бизнеса. Общая сумма ущерба по шести делам составила 1 млн 800 тыс. рублей.

Заполучить деньги  из бюджета предпринимателям было не просто: каждый подавший заявку проходил тщательную проверку. Бизнесмены должны были предоставить целый пакет документов и чётко продуманный бизнес-план, а также отчёт о его реализации.

Однако, несмотря на серьезную проверку, деньги получили псевдопредприниматели. Шесть человек, обещавшие Фонду развивать в области IT-услуги или сельское  хозяйство, тратили деньги на свои нужды.

Например, 31-летний житель Белгородской области представил конкурсной комиссии проект по разведению крупного рогатого скота. Мужчина планировал приобрести 15 коров. Фонд выделил для этого ему 300 000 рублей. В этот же день мошенник снял их и купил строительные материалы.

Другие пять человек признались, что расходовали деньги подобным образом. Обвинительные приговоры по ст. 159 ч. 3 УК РФ «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере» уже вынесены. Им назначили условные сроки с взысканием денег, полученных мошенническим путём, сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах