Примерное время чтения: 2 минуты
1298

Орловский бизнесмен попал под «уголовку»

Орел, 14 октября – АиФ-Черноземье. Против 33-летнего индивидуального предпринимателя, владеющего магазином сантехники в Орле, возбуждено уголовное дело: он подозревается в мошенничестве. Об этом свидетельствуют четверо местных жителей, ставших его жертвами.

В течение трех месяцев, с апреля по июнь этого года мужчина брал заявки у клиентов на поставку сантехники. Однако срок, указанный в договоре, истек, а своей сантехники народ так и не дождался. Терпеливые, но уже недовольные заказчики пришли в магазин, чтобы забрать свои деньги и расторгнуть договоренность, но магазина на прежнем месте как не бывало.

– К тому времени мужчина перевел магазин в другое помещение, – пояснили в пресс-службе УМВД по Орловской области. ­– 30-летняя орловчанка лишилась 26 тысяч рублей, 26-летний молодой человек передал злоумышленнику 60 тысяч рублей. Жительница Орла 1987 года рождения отдала предпринимателю 25 тысяч рублей. А гражданин 1978 года рождения лишился 26 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении предпринимателя дознавателями отдела дознания ОП№1 (по Железнодорожному району) возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 159.4 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности».

Как сообщила полиция, за подобное преступление предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работами на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах