Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Липецке откроется романтическая выставка

Липецк, 20 марта – АиФ-Черноземье. 22 марта посетители Художественного музея им. В.С.Сорокина смогут окунуться в романтический мир заслуженного деятеля искусств РФ Александра Владимировича Ишина. Его первая выставка произведений состоялась в журнале «Юность» и была посвящена жизни северного Норильска. Основное направление, в каком трудится художник – монументально-декоративное искусство, станковая живопись и станковая графика.

Еще в конце 60-х годов на холстах Ишина можно было увидеть городской фольклор и «деревенскую» тематику, а через годы художник стал писать более серьезные, философские картины. Однако всю его творческую жизнь наполняла наивная романтика с иронией и любовью к нашему миру.

На выставке липчане смогут увидеть юмористические картины, а так же необычные работы с домами, заборами, сельскими дворами с котами. Возможно, кто-то в картинах мастера узнает и себя: художник изобразил на своих картинах и обыкновенных современников.

Выставка в Художественном музее им. В.С.Сорокина будет открыта для посетителей с 22 марта до 21 апреля.

Александр Ишин – участник десятков персональных и групповых выставок в России и за рубежом. Его работы находятся в Государственной Третьяковской Галерее, Русском музее, Собрании Людвига (ФРГ), Музее современного искусства Российской Академии Художеств, Музее современного искусства в Царицыно, Музее Марка Шагала (Витебск), Музее современного искусства «Марс», а также во многих музеях, коллекциях и собраниях России, Германии, США, Франции, Италии, Нидерландов, Англии, Израиля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах