Примерное время чтения: 2 минуты
94

На родине предков Дмитрия Медведева будут разводить коров и свиней

Кстати, неподалеку от агрокомплекса в селе Мансурово находится «гостевой домик» с вертолетной площадкой, построенный для президента Дмитрия Медведева. Правда, вход туда посторонним строго запрещен и скорее всего опасен.

ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово» создано в августе 2010 года на базе филиала ООО «Агрофирма «Харитоновская» в целях увеличения производственного потенциала регионального АПК области на основе объединения взаимных усилий и возможностей, пояснили в администрации региона. В администрации отметили, что по итогам прошедшего года обязательства, которые взяла на себя агрофирма, выполнены полностью.В 2011 году на развитие сельскохозяйственного производства области компанией направлено 2894,7 млн рублей. В настоящее время инвестор ведет строительство молочного комплекса на 1200 коров с цехом по переработке молока и свинокомплекса на 6500 тонн мяса свиней в живом весе в год. К их возведению на территории Советского района приступили в прошлом году.

По данным региональной администрации, в областной бюджет уплачено налогов и сборов в сумме 18,3 млн рублей. Среднемесячная заработная плата работников сложилась на уровне 18140 рублей, в том числе в ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово» — 37728 рублей, в ООО «Каменогорское» — 18400 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах