Примерное время чтения: 2 минуты
61

Чиновники определили курским аграриям планы на урожай

Фото: Ольга Мирошникова

Общая посевная площадь всех сельскохозяйственных культур в регионе в этом году увеличилась на 10 тысяч гектаров. В отрасли растениеводства ставится задача произвести не менее 3 млн тонн зерна, а также не менее 3,5 млн тонн сахарной свеклы. По планам чиновников, сахароперерабатывающие заводы Курской области должны работать на полную мощность. Кроме того, предстоит произвести не менее 320 тысяч тонн масличных семян, 900 тысяч тонн картофеля и 130 тысяч тонн овощей. По данным комитета АПК, расходы федерального и областного бюджетов на поддержку сельскохозяйственного производства в текущем году составят около 3 млрд рублей.

Как рассказал Алексей Золотарев, заместитель губернатора Курской области по агропромышленному комплексу, объем производства продукции по итогам 2011 года возрос по сравнению с самый урожайным 2009 годом на 16,2 млрд рублей.

Напомним, что в среднем по России посевной период начинается в промежуток с 10 по 15 апреля. Планируется, что в этом году средние годовые показатели нашим регионом будут выдержаны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах