Липецк, 17 сентября – АиФ-Черноземье
В настоящее время в области зарегистрировано уже более 30 случаев лихорадки Западного Нила. Как сообщил начальник управления Роспотребнадзора по Липецкой области Станислав Савельев, африканская зараза была выявлена в посёлках Дачном, Матырском, в районе Опытной станции, на улице Петра Смородина и проспекте Победы. Однако самым неблагополучным в этом смысле медики назвали Сырский Рудник, где заболело 7 липчан.
Специалисты связывают этот факт с тем, что на его территории сосредоточено значительное количество частных владений, где могут находиться резервуары с водой. Обычно в заполненных баках и бочках плодятся комары, являющиеся переносчиками вируса. В профилактических целях эпидемиологи настоятельно рекомендуют горожанам слить все ёмкости. Кроме того, подворья липчанам необходимо самостоятельно обрабатывать спецсредствами, сокращающими популяцию кровососущих насекомых.
С сегодняшнего дня санитарные врачи объявили комарам войну. Так началась дезинсекция 10 гектаров Нижнего парка. Аналогичные мероприятия будут проведены на 5 гектарах парка Победы. В связи с этим липчанам стоит воздержаться от прогулок в этих зонах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть