Примерное время чтения: 2 минуты
103

Медицинская помощь в Воронеже станет трехуровневой

Фото: АИФ

Воронеж, 5 марта – АиФ-Черноземье

4 марта состоялось оперативное совещание в правительстве области. Как сообщил Владимир Ведринцев, руководитель департамента здравоохранения, регион в ближайшем будущем перейдет на трехуровневую систему оказания медицинской помощи.

Первый уровень – это первичная помощь. Она будет предоставляться в фельдшерско-акушерских пунктах, поликлиниках и амбулаториях. Таким образом, медицина станет доступнее для населения города и области.

Второй уровень – специализированная помощь в центральных районных больницах. Это позволит полноценно укомплектовать центры новейшим современным оборудованием и врачами-специалистами.

Третий уровень – высокоспециализированная медицинская помощь, оказываемая в областных больницах в столице Черноземья. Это сократит очереди на поступление в стационар и увеличит эффективность лечения за счет современных технологий.

Также стало известно, что с 1 января начался перевод муниципальных учреждений здравоохранения в областную собственность. Пока что их переведено 74, всего же в ведении департамента здравоохранения области находятся 123 учреждения. Основная задача, по словам Владимира Ведринцева, заключалась в обеспечении бесперебойной работы медицинских учреждений в переходный период.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах